В этот день сыгран самый продолжительный матч

25.12.2018 19:08

За все годы проведения спортивных соревнований было несколько поистине изнурительных матчей в различных видах спорта, которые проходили несколько часов или дней. Расскажем об одном из них, который состоялся как раз на Рождество, а именно 25 декабря 1971 года.

На теплом не по сезону и с грязью поле в историческом матче NFL сошлись команды Канзаса и Майами. Шефы Канзас-Сити пропустили мяч на последних секундах, и игра перешла в овертайм при счете 24-24 (в регулярном сезоне матчи ограничены по времени, а вот в серии плей-офф этого уже нет, вот и получаются такие захватывающие поединки).

Но первое дополнительное время не принесло успеха, только во втором кикер Дельфинов Гаро Епремян ударом с 37 ярдов принес победу своей команде (27-24). Этот матч по американскому футболу стал самым длинным в данном виде спорта. Продолжительность настойчивого поединка составила 4 часа 55 минут или 82 минуты 40 секунд чистого игрового времени.